http://www.overkings.ru/images/content_images/591/Guardian_1.jpg
Они охраняют королей, они становой хребет любой армии, они оберегают опасные рубежи и первыми принимают удар врага. Их называют стражами, потому что эти бойцы защищают тех, кто нуждается в защите. Стражи — искусные воители, отличающиеся верностью и стойкостью. Многие считают их лучшими солдатами на свете, и это совсем не далеко от истины.

Генрих был защитником Одаля, не больше и не меньше. Он был обладателем самых прочных доспехов во всей вселенной, а его Громовое Копье наводило ужас на врагов. Однажды, путешествуя по ледяному и заснеженному Норлихту, Генрих увидел вдалеке гигантское дерево, крона которого терялась в облаках. Это было Древо Мудрости, чьими тайнами мечтал завладеть сам Безымянный — коварнейший из героев Изначальных Миров. Генрих шел к Древу и на пути встречал сожженные деревни и останки растерзанных людей. Чем дальше он шел, тем больше в его сердце разгорался гнев. Он жаждал покарать жестоких убийц и все тверже сжимал древко Громового Копья.

Приблизившись к Древу, Генрих увидал одноглазого старика, который назвался Бельверком, что на древнем языке Норлихта означало «Злодей». На самом деле под личиной седовласого старца скрывался сам Безымянный, прекрасно умевший менять облик. Бельверк обещал Генриху назвать имя того, кто сжег деревни и убил людей, но при одном условии. «Поклянись, что покараешь убийцу казнью, какую я для него изберу, — сказал Бельверк. — Ты должен будешь пригвоздить его своим копьем к этому великому Древу и оставить его между жизнью и смертью на девять дней и девять ночей. Потом ты вернешься и заберешь свое копье. Клянешься ли, что поступишь с убийцей именно так?» «Клянусь», — глухо ответил Генрих. «Тогда слушай! — проговорил старик. — Это я выпустил ледяного дракона и натравил его на мирные деревни. Я и есть тот убийца, кого ты поклялся покарать!» Гнев и боль закипели в душе Генриха. Как смел этот одноглазый старик погубить столько невинных жизней?! «Так умри же!» — воскликнул Генрих и пригвоздил старика к Древу. И тогда Бельверк захохотал и изрек страшные слова: «Однажды ты умрешь от удара, что нанес мне сегодня!» И вот Безымянный, зная, что вся мудрость Древа проникнет в него через рану и растворится в его крови, остался висеть, пронзенный Громовым Копьем.

Генрих, лишившийся оружия, отправился бродить по ледяным равнинам Норлихта. Через три дня и три ночи он увидел людей, дрожавших от страха и холода. Они рассказали, что за ними гонится ледяной дракон Нидэр, разрушивший их дома. Генрих был безоружен, но он не мог не заступиться за слабых и беззащитных. Он дождался дракона и вступил с ним в бой. Три дня и три ночи герой сражался с чудовищем. И вот дракон изловчился и пробил броню Генриха. Осколок драконьего когтя остался в теле героя, но защитник людей не сдавался. Генрих сжал горло Нидэра своими стальными перчатками и задушил ледяного змея. Минуло еще три дня и три ночи, и Генрих вернулся к Древу. Он выдернул копье из тела Бельверка, желая тут же добить врага, но тот захохотал и исчез, словно его и не было.

Генрих так и жил с осколком драконьего когтя в теле, продолжая свое служение Одалю. В тот злополучный день, когда Одаль и Хагаль уничтожили друг друга, Генрих наконец понял, что все беды исходили от козней Безымянного. Подняв копье, герой бросился на врага, но тот остановил его одним лишь взглядом. «Помнишь тот удар, что пригвоздил меня к Древу Мудрости? — спросил Безымянный. — Сегодня этот удар настиг тебя, ибо я тогда обрел силу, а ты обрел свою будущую смерть». И в тот же миг по воле Безымянного осколок драконьего когтя сдвинулся со своего места и пронзил сердце героя.

Так погиб Генрих Защитник. Но он не был забыт. Среди беженцев, спасенных им от дракона, был один мальчик. Он внимательно следил за ходом боя и запоминал. Мальчик вырос, стал воином и по крупицам восстановил искусство Генриха. Через много лет он основал Академию Стражей, где воспитывали самоотверженных воинов, способных пожертвовать жизнью ради тех, кого они защищают. С тех пор стражи прославились во многих сражениях, а об их стойкости сложили легенды.